Jadwal Training 2024

Project Feasibility Study

 

Jadwal Training

Project Feasibility Study

Studi Kelayakan proyek merupakan pengetahuan tentang teknik-teknik serta faktor-faktor yang perlu diperhatikan dan dikuasai dalam menilai keberhasilan suatu proyek (badan usaha) guna pengambilan keputusan.  Beberapa aspek yang diperlukan dalam analisis adalah aspek-aspek pemasaran, teknikal, keuangan, manajemen, yuridis, ekonomi, dan sosial.  Dalam menilai keberhasilan suatu proyek dalam satu keseluruhan, seluruh faktor di atas harus dipertimbangkan dalam suatu analisis terpadu.

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengetahui pelatihan ini, peserta diharapkan mampu:

  1. Menjelaskan pembangkitan ide untuk menciptakan produk baru.
  2. Menggunakan pertimbangan aspek teknis dalam penentuan bisnis nyata.
  3. Menggunakan pertimbangan aspek ekonomis untuk penentuan bisnis nyata.
  4. Menyusun dan menjelaskan analisis bisnis nyata yang dipilih dari aspek komersial.
  5. Melakukan studi kelayakan bisnis dalam arti yang sebenarnya

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  1. Definisi, konsep dan manfaat Project Cycle Management (PCM)
  2. Program dan Kerangka Kerja Logis
  3. Siklus Manajemen Proyek (Project Cycle Management)
  4. Kerangka Kerja Logis (Logical Framework)
  5. Perumusan Masalah dan Penetapan Tujuan
  6. Penentuan Indikator SMART
  7. Sumber Verifikasi, Risiko dan Asumsi
  8. Monitoring Evaluasi Akuntabilitas
  9. Kerangka kerja PCM
  10. Mekanisme PCM
  11. Tools PCM
  12. Pemantauan dan Evaluasi Implementasi PCM
  13. Kualitas Proyek, Akuntabilitas, Gender dan Manajemen Pengetahuan
  14. Studi kasus dan diskusi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp.5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp.7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp.8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246