Jadwal Training 2024

Akuntansi Piutang Sesuai PSAK Terbaru

 

Akuntansi Piutang Sesuai PSAK Terbaru
Akuntansi Piutang Sesuai PSAK Terbaru

Akuntansi Piutang Sesuai PSAK Terbaru

DISKRIPSI PELATIHAN
Analisa dan manajemen piutang memiliki hubungan erat dengan pengaturan dan pengelolaan atas penerimaan pendapatan perusaan, dimana hal ini tentunya akan mempengaruhi kinerja perusahaan dimata pemilik / pemegang saham perusahaan.

Dengan analisa dan pengelolaan piutang yang baik, maka diharapkan operasional dan kegiatan perusahaan dapat terjamin dan meningkat. Pelatihan ini didesain guna memberikan pemahaman kepada peserta terkait dengan penggunaan informasi keuangan sehubungan dengan pengelolaan piutang yang tepat guna.

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk mengetahui dan memahami pengelolaan account receivable, sumber-sumber, penggunaan dan pengendaliannya.

MATERI PELATIHAN

  1. Piutang Dagang
  • Pengakuan Piutang Dagang
  • Implementasi serta perhitungan penurunan nilai piutang tak tertagih sesuai dengan PSAK Terbaru (Individual dan collective)
  • Perkiraan piutang tak tertagih
  • Pencatatan, Penghapusan dan Penerimaan kembali piutang tak tertagih
  • Penjualan dengan kartu kredit
  1. Piutang wesel (Notes Receivable)
  • Perhitungan Bunga
  • Pencatatan dan Jurnal
  • Penentuan tanggal jatuh tempo
  • Perubahan piutang dagang menjadi piutang wesel
  1. Manajemen dan Analisa Kebijakan Kredit
  • Standar kredit
  • Penilaian kredit dengan 5-C
  • Analisa informasi kredit
  • Penilaian perubahan kebijakan kredit
  1. Pendekatan pola pembayaran
  • Praktek umum perusahaan
  • Penjualan harian
  • Daftar umum piutang dagang
  • Permasalahan yang timbul
  1. Pembiayaan jangka pendek
  • Hutang dagang dan wesel
  • Konsep net kredit (Kredit Bersih)
  • Keunggulan kredit dagang sebagai sumber pembiayaan
  • Pembiayaan bank jangka pendek
  • Surat berharga komersial (CP)
  • Gadai dan sertifikat jaminan
  1. Pengelolaan piutang untuk menaikkan pendapatan
  • Penanganan piutang
  • Pertimbangan investasi dalam tagihan
  • Penggunaan referensi
  1. Studi kasus dan diskusi

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Alex Murtin, SE., M.Si., Akt dan team

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

 

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Tinggalkan komentar

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246