Jadwal Training 2024

Analisa Kimia

 

Jadwal Training Info Seminar

Analisa Kimia

DESKRIPSI PELATIHAN
Pelatihan ini akan memberikan pemahaman kepada para peserta terkait dengan konsep dan teori dasar analisis kualitatif dan pemurnian endapan sebagai tahapan analisis kuantitatif analit dalam sampel dengan metode gravimetri serta konsep dan teori dasar, standarisasi larutan, titik ekivalen endapan sebagai tahapan analisis kuantitatif analit dalam sampel dengan metode titrasi volumetric.

Guna membantu analisis kimia laboratorium, diperlukan pengetahuan dasar terkait dengan bahan kimia, peralatan gelas dan non-gelas serta keselamatan kerja di laboratorium kimia. Hal tentunya sangat diperlukan dalam mendukung terselenggaranya pekerjaan di laboratorium yang baik.

Tenaga pembantu analis memiliki peranan yang penting didalamnya karena merekalah yang membantu menghasilkan hasil analisis kimia yang benar dan terpercaya sesuai dengan panduan mutu. Tenaga pembantu analis harus memiliki kemampuan yang teliti dan terampil serta menyadari pentingnya keselamatan dan kesehatan kerja di laboratorium kimia sehingga kemudian akan dapat menunjang kualitas/mutu hasil analisis.

Hal ini merupakan salah satu bentuk penerapan akan diberlakukannya ISO 17025:2005 untuk laboratorium yang terakreditasi, diharapkan setiap SDM laboratorium mempunyai kompetensi dalam melakukan pekerjaan di laboratorium.

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  1. Keselamatan kerja dan prosedur analisis di laboratorium
  2. Analisis Kualitatif ; Reaksi pengendapan dan faktor gravimetric; Berat ekivalen dan larutan standar; Titrasi asam-basa (asidimetri-alkalimetri); Titrasi reduksi-oksidasi (oksidimetri-reduksimetri); Titrasi pembentukan endapan; Titrasi pembentukan kompleks (kompleksometri)
  3. Lembar Data Keselamatan Bahan (MSDS) dan APD.
  4. Peralatan gelas, perawatan & kalibrasinya.
  5. Teknik berlaboratorium yang baik (GLP).
  6. Teknik pengambilan sub-sample.
  7. Teknik membuat larutan standar.
  8. Sistem konsentrasi.
  9. Standarisasi larutan asam-basa.
  10. Studi Kasus dan diskusi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246