Jadwal Training 2024

Budgeting And Cash Flow Forecasting And Reporting

 

Informasi Training dan Seminar 2024
Informasi Training dan Seminar 2024

Budgeting And Cash Flow Forecasting And Reporting

Arus Kas merupakan sumber kehidupan paling penting dalam bisnis yang berfungsi untuk memastikan pertumbuhan dan ekspansi bisnis yang sehat. Namun, masih banyak terjadi pengelolaan arus kas yang kurang baik dalam suatu perusahaan. Banyak kasus di setiap bulan dimana perusahaan harus ekstra menangani krisis keuangan akhir bulan terkait arus kas.

Apabila perusahaan dapat mengelola uang tunai dengan baik, maka perusahaan akan mampu menangani krisis keuangannya. Pengelolaan arus kas secara terencana dan proaktif mulai dengan melakukan pengelolaan pendapatan dan kreditor bisnis dengan benar, dengan merencanakan ke depan diharapkan mampu menjadikan perusahaan tersebut memiliki arus kas yang sehat yang mampu menyokong keberlangsungan usaha sebuah perusahaan dengan optimal.

Pelatihan ini didesain guna memberikan pemahaman secara komprehensif kepada para peserta terkait teknik peramalan dan pelaporan efektif untuk mengelola CashFlow perusahaan.

MATERI PELATIHAN

  1. Ruang Lingkup dan Konsep Arus Kas (arus kas operasi / arus kas investasi / arus kas pendanaan)
  2. Persyaratan Akuntansi:
  3. Laba,
  4. Pendapatan,
  5. Beban,
  6. Pengeluaran,
  7. Arus Kas
  8. Perbedaan  arus kas dan laba/rugi
  9. Teknik membaca dan menginterpretasikan Cash Flow Statement dalam pelaporan perusahaan
  10. Konsep ‘Siklus Arus Kas’
  11. Sumber Kas dan Pendanaan dan Treasury Management
  12. Strategi ideal untuk arus kas dan strategi guna mencapainya
  13. Perencanaan arus kas untuk bisnis musiman
  14. Pengelolaan selama periode ‘arus kas negatif’
  15. Capital vs Operating Expenditure
  16. Teknik menyiapkan Anggaran Kas yang Efektif
  17. Perumusan asumsi dan dasar anggaran kas
  18. Laporan keuangan perkenalan cepat (yaitu: laporan Laba / Rugi dan Neraca).
  19. Analisis rasio bagaimana membaca dan menafsirkan laporan keuangan
  20. Studi kasus dan diskusi

Peserta

  • Staff / manager / direktur / seluruh personil perusahaan
  • Staff dan seluruh personil instansi pemerintah / BUMN
  • Semua pihak yang ingin meningkatkan kemampuan berkomunikasi, lobbying dan negosiasi

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Ir. Miswanto Muslim, M.Si dan tim

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246