Jadwal Training 2024

External Relations Leadership Skill

 

Informasi Training dan Seminar 2024
Informasi Training dan Seminar 2024

External Relations Leadership Skill

DESKRIPSI PELATIHAN
Tantangan terbesar dalam mengembangkan model komunikasi yang berkualitas dengan stakeholder eksternal (konsumen, masyarakat, media, pemerintah, dll) adalah mengemas pesan yang sesuai dengan kebutuhan dan harapan mereka. Dengan adanya informasi yang sesuai dengan kebutuhan mereka, maka kepuasan stakeholder eksternal akan bisa tercapai, sementara dengan informasi yang berkualitas maka akan meningkatkan kredibilitas perusahaan di mata stakeholder eksternal. Penting bagi perusahaan yang ingin mendapat kepercayaan dan legitimasi dari kegiatan komunikasi mereka, memiliki kapasitas untuk berkomunikasi dengan para pemangku kepentingan secara efektif. Strategi komunikasi terkuat akan berkurang bila perusahaan tidak memasukkan komponen komunikasi yang jelas dan dukungan sumber daya yang memadai.

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  • Mengetahui dan memahami paradigma baru external relation
  • Peserta mampu mengimplementasikan dengan lingkungannya menjadi daya dukung Community
  • Meningkatkan kemampuan leadership peserta untuk dapat melakukan program pengembangan masyarakat dan bina lingkungan komuniti sekitar korporat.

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  • External Relations Strategies
  • Masyarakat dan komunitas
  • Korporat dalam masyarakat
  • Stakeholder Mapping & Communication
  • Mengelola Komunikasi CSR (Corporate Social Responsibility)
  • Bentuk keberhasilan CSR
  • Menjalin hubungan antara korporat dan stakeholder
  • Ketrampilan bagi fasilitator Community Development
  • Keterampilan komunikasi
  • Kemampuan memimpin
  • Kemampuan menangani konflik
  • Kemampuan bernegosiasi

PESERTA PELATIHAN                                                                                     

  • External Relations
  • Corporate Communication/ Humas
  • Stakeholder Relations
  • CSR/Comdev Officer

Instruktur : Ujang Rusdianto, S.IKom, M.Ikom

Ujang Rusdianto, S.I.Kom, M.IKom, memiliki pengalaman lebih dari lima tahun dalam bidang Komunikasi Perusahaan dan Tanggung Jawab Sosial Perusahaan/CSR. Sebelumnya aktif sebagai praktisi CSR di PT Newmont Nusa Tenggara (2009), Bank Muamalat (2012), dan Sinarmas Pulp & Paper (2014). Selain itu, ia aktif sebagai staf ahli di PT Cinggarindo Galba (Konsultan Komunikasi dan CSR) dan Dosen di program studi Ilmu Komunikasi, Universitas Paramadina. Publikasi buku yang pernah ia tulis antara lain; Driver for Integrated Marketing Communication/IMC (2012), CSR Communication for PR Practitioners (2013), Cyber CSR (2014) dan Periklanan Korporat (2015).

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246