Jadwal Training 2024

Legal Due Diligence

 

Jadwal Training Info Seminar

Legal Due Diligence

Dalam menjalankan kegiatan pemeriksaan segi hukum terhadap suatu perusahaan atau obyek transaksi tentunya harus dilakukan sesuai dengan tujuan transaksi guna memperoleh informasi atau fakta yang dapat menggambarkan kondisi perusahaan / obyek transaksi. Fungsi dari Legal Due Dilligence atau LDD secara umum adalah guna membantu dalam menemukan sebanyak mungkin fakta atau informasi tentang transaksi yang hendak dilakukan sebelum transaksi dilaksanakan, termasuk didalamnya perihal dengan informasi terkait kekuatan dan kelemahan serta potensi permasalahan dari perusahaan yang diaudit.

Proses kegiatan LDD memiliki banyak dokumen penting yang harus diperiksa dan hanya mungkin dilakukan oleh seseorang yang expert untuk melakukannya. Pelatihan ini didiesain untuk memberikan pemahaman secara komprehensif dalam review pelaksanaan dan strategi praktis menyusun / membuat legal due diligence yang benar.

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  1. Mengetahui dan memahami teknik pemeriksaan kecurangan yang efektif
  2. Mengetahui dan memahami tahapan dan teknik menguraikan secara sistematis proses terjadinya kecurangan dan metode pemeriksaannya
  3. Meningkatkan pengetahuan dan kompetensi  dalam melakukan internal fraud auditing
  4. Meningkatkan kemampuan Fraud Auditor dan Internal Auditor dalam melakukan Analisis Kelemahan
  5. Melakukan Kontrol dan factor lainnya yang menjadi pemicu kecurangan
  6. Meningkatkan nilai tambah audit internal bagi perusahaan

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  1. Roles of legal due diligence
  • Obtaining objective information
  • Identifying legal risks
  • Arguments for negotiations
  • Transaction structuring
  • Determining conditions precedent to transaction
  • Determining holdback amounts in transaction
  1. Work Flow Legal Legal Due Diligence
  • Start Up, Management Meeting, Information Gathering, Analysis, The Report, Post Report.
  • Preparing Legal Due Diligence Checklist  & Key areas for legal due diligence review
  1. Preparing Legal Due Diligence Checklist
  • Legal Due Diligence Checklist
  • Obstacles to Due Diligence in Indonesian
  1. Key areas for legal due diligence review
  • Corporate legal standing
  • Compliance to requirement under mining laws and regulations
  • Assets
  • Disputes
  • Overlapping matters
  • Preparing legal due diligence report
  1. Preparing legal due diligence report
  • Golden rules:
  • Findings
  • Legal consequences
  • Proposed action
  1. How LDD Report will affect the deal
  2. How LDD Report will affect the deal
  • Subtance of the report:
  • Information of the target company
  • Risk identification
  • That should be done with risk
  • Transfer of risk
  • Limit the risk
  • Absorb the risk
  • Reject the risk
  1. Studi kasus dan diskusi

PESERTA PELATIHAN

  • Corporate Legal
  • Industrial Relation Officer
  • Legal officer
  • Pelaku Usaha
  • Lawyer/ Legal Consultant
  • General Affair Staff
  • Human Resource Department
  • Corporate Secretary Staff
  • Marketing Department
  • Public Relation Department

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246