Jadwal Training 2024

Mengoptimalkan Website Korporat Sebagai Media-Komunikasi CSR

 

Informasi Training dan Seminar 2024
Informasi Training dan Seminar 2024

Mengoptimalkan Website Korporat Sebagai Media-Komunikasi CSR

Website sangat dibutuhkan bagi perusahaan karena mampu menjadi media yang popular dan paling banyak diakses oleh individu yang membutuhkan informasi tentang perusahaan.

Terkait Pertanggungjawaban Sosial Perusahaan/CSR, banyak perusahaan di Indonesia yang telah mempublikasikan CSR mereka melalui menu/kanal CSR, namun sayangnya, tidak adanya standar yang mereka miliki, konten yang disajikan seolah dipaksakan, aneh bahkan.

Membincang publikasi CSR berarti juga membincang salah satu prinsip Good Corporate Governance, yaitu Transparansi. Lalu bagaimana mengkomunikasikan CSR melalui website? Ini menjadi sajian utama dalam pelatihan ini. Tujuannya agar komunikasi yang disampaikan Public Relations menjadi lebih efektif. Kondisi sebaliknya akan terjadi, apabila Public Relations memiliki keterbatasan untuk mengembangkannya.

OBJEKTIF

  • Memberikan mindset dan pemahaman terkait website.
  • Peserta dapat mengelola website resmi yang efektif dan profesional.

MATERI :

  • Konseptual dan Karakateristik website
  • Memahami generasi Web dan CSR
  • Paradigma baru komunikasi CSR yang berkelanjutan
  • Menentukan kanal/rubrikasi website sesuai dengan prinsip GCG
  • Mengidentifikasi isu organisasi terkait CSR
  • Memetakan stakeholder / khalayak online organisasi
  • Berkomunikasi dengan stakeholder secara strategis
  • Menyajikan informasi CSR yang efektif
  • Meningkatkan interaktivitas website korporat
  • Teknik penulisan online
  • Teknik penyajian gambar dan caption foto
  • Media sosial yang perlu diintegrasikan ke dalam website

PESERTA TRAINING

  • Corporate Communication
  • Internal/External Relations
  • Public Relations/Humas
  • Media Relations

Instruktur : Ujang Rusdianto, S.IKom, M.Ikom

Ujang Rusdianto, S.I.Kom, M.IKom, memiliki pengalaman lebih dari lima tahun dalam bidang Komunikasi Perusahaan dan Tanggung Jawab Sosial Perusahaan/CSR. Sebelumnya aktif sebagai praktisi CSR di PT Newmont Nusa Tenggara (2009), Bank Muamalat (2012), dan Sinarmas Pulp & Paper (2014). Selain itu, ia aktif sebagai staf ahli di PT Cinggarindo Galba (Konsultan Komunikasi dan CSR) dan Dosen di program studi Ilmu Komunikasi, Universitas Paramadina. Publikasi buku yang pernah ia tulis antara lain; Driver for Integrated Marketing Communication/IMC (2012), CSR Communication for PR Practitioners (2013), Cyber CSR (2014) dan Periklanan Korporat (2015).

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246