Jadwal Training 2024

Training CCTV : Best Practice And Case Study (JAKARTA + LUAR KOTA)

 

Informasi Training dan Seminar 2024
Informasi Training dan Seminar 2024

Training CCTV : Best Practice And Case Study (JAKARTA + LUAR KOTA)

Perkembangan zaman yang semakin maju, menjadikan teknologi sebagai satu hal yang sangat penting didalam keberlangsungan suatu kegiatan, salah satunya adalah teknologi CCTV. Zaman yang semakin modern menjadikan kebutuhan akan kamera CCTV sudah tidak diragukan lagi dan terus mengalami peningkatan. Fungsi kamera CCTV tidak lagi hanya sebagai alat pengamanan, tetapi juga dapat sebagai alat guna peningkatan produktifitas kerja dalam suatu perusahaan atau bahkan sebagai alat pengawas kegiatan perkantoran ataupu perumahan.

Penggunaan CCTV baik dalam usaha / perusahaan menengah sampai degan perusahaan skala besar, dapat digunakan oleh para owner / atasan perusahaan dalam melakukan pengawasan terhadap para karyawannya, yang kemudian hal ini juga akan berpengaruh pada tingkat produktivitas karyawan terkait.

CCTV (Closed Circuit Television) secara Bahasa dapat diartikan sebagai menggunakan signal yang bersifat tertutup, tidak seperti televisi biasa yang merupakan broadcast signal. Dimana CCTV adalah penggunaan Video Camera untuk menampilkan gambar pada waktu dan tempat tertentu yang berarti

Pada umumnya CCTV digunakan sebagai pelengkap keamanan dan banyak dipakai di dalam industri industri seperti : Militer, Airport, Toko, Kantor, Pabrik bahkan sekarang perumahan pun telah menggunakan teknologi ini.

Namun seperti halnya teknologi lainnya, CCTV juga dapat mengalami troubleshooting yang kemudian dapat mengganggu kinerja CCTV dalam pengamanan ataupun pengawasan terhadap perusahaan / penggunan terkait. Hal ini tentunya membuat ketidaknyamanan yang harus segera diselesaikan agar semua dapa terkendali dan berjalan sesuai dengan yang diharapkan. Untuk dapat mencapai hal tsb, diperlukan suatu pengetahuan dan keterampilan yang baik terhadap proses intalasi, perawatan hingga pada penyelesaian permasalahan CCTV didalamya.

Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  1. Memiliki keterampilan instalasi CCTV dan pemrograman
  2. Memiliki pengetahuan dan pemahaman dalam pemilihan bahan dan kualitas CCTV Equipment
  3. Melakukan riset equipment sesuai dengan kebutuhan konsumen
  4. Memahami maintenance aplikasi CCTV
  5. Kemampuan jasa CCTV installer
  6. Memahami tahapan dan teknik dalam mengatasi troubleshooting CCTV

Materi Pelatihan CCTV

  1. Pengetahuan tentang penggunaan CCTV : Sistem & Penggunaan CCTV
  2. Tahapan dan Teknik dalam Instalasi Hardware CCTV
  • Instalasi pemasangan
  • Pemilihan Equipment & Penggunaan
  • Penempatan Kamera & Fungsi
  • Perawatan CCTV
  1. Tahapan dan Teknik dalam Instalasi Software CCTV
  • Instalasi & Proses Recording
  • Management Chanel
  • Management Stirage & Compresi File
  1. Troublshooting dan Maintenance CCTV : Case Study dan Diagnosa
  • Basic Troubleshooting CCTV
  • Troubleshooting pada rekaman CCTV, Kamera dan Monitor
  • Troubleshooting Koneksi Internet CCTV
  • Kasus Troubleshooting lainnya
  1. Studi kasus dan diskusi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

Bagikan:

KONTAK CEPAT

Tags

Avatar photo

 

Jika ada kebutuhan Inhouse training atau kelas khusus silahkan hubungi 0851-0197-2488 / 0899-8121-246 Petrus Soeganda. Untuk mengundang Petrus Soeganda sebagai Pembicara Internet Marketing

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246