Jadwal Training 2024

Basic Professional Accounting

Training Basic Professional Accounting

Basic Professional Accounting – Merupakan stilah yang mengacu pada pemahaman dan penerapan prinsip-prinsip akuntansi dasar dalam lingkungan profesional. Ini melibatkan pengetahuan tentang standar akuntansi yang relevan, proses pencatatan transaksi keuangan, penyusunan laporan keuangan, serta analisis dan interpretasi informasi keuangan untuk pengambilan keputusan bisnis yang lebih baik.
Basic Professional Accounting adalah landasan penting bagi siapa pun yang ingin berkarir dalam bidang akuntansi atau yang ingin memahami aspek keuangan dasar dalam konteks bisnis. Ini juga dapat membantu individu untuk mengelola keuangan pribadi mereka secara lebih efektif dan mendukung pengambilan keputusan yang lebih informasional dalam berbagai situasi.

Deskripsi Pelatihan
Merupakan program yang didesain untuk memberikan pemahaman mendalam tentang dasar-dasar akuntansi profesional kepada peserta. Pelatihan ini akan meliputi konsep dasar akuntansi, prinsip-prinsip pelaporan keuangan, penggunaan perangkat lunak akuntansi, dan persiapan laporan keuangan sederhana. Peserta akan memperoleh pengetahuan praktis yang diperlukan untuk mengelola rekaman keuangan dengan tepat dan akurat.

Materi Pelatihan

  1. Pengantar Akuntansi Profesional:
    • Konsep dasar akuntansi.
    • Prinsip-prinsip akuntansi yang berlaku umum.
    • Klasifikasi akun dan jenis-jenis akun.
  2. Penggunaan Perangkat Lunak Akuntansi:
    • Pengenalan perangkat lunak akuntansi populer.
    • Pencatatan transaksi menggunakan perangkat lunak.
    • Pembuatan laporan menggunakan perangkat lunak.
  3. Pelaporan Keuangan Sederhana:
    • Persiapan laporan neraca sederhana.
    • Persiapan laporan laba rugi sederhana.
    • Persiapan laporan arus kas sederhana.
  4. Etika dan Standar Akuntansi:
    • Etika dalam praktik akuntansi.
    • Pengenalan standar akuntansi yang relevan.
  5. Pencatatan Transaksi Harian:
    • Pencatatan pembelian, penjualan, dan transaksi lainnya.
    • Pengelompokan transaksi berdasarkan jenis.

Tujuan Dan Manfaat Pelatihan 

Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  1. Memahami konsep dasar akuntansi dan terminologi yang digunakan dalam praktik akuntansi.
  2. Menggunakan perangkat lunak akuntansi untuk mencatat dan mengelola transaksi bisnis.
  3. Memahami prinsip-prinsip dasar pelaporan keuangan dan kemampuan menyusun laporan keuangan sederhana.
  4. Memahami pentingnya kepatuhan terhadap standar akuntansi dan etika profesional dalam praktik akuntansi.
  5. Melakukan pengembangan keterampilan praktis dalam mengelola pembukuan harian dan proses pencatatan transaksi.

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Fasilitas Pelatihan
Berikut ini Fasilitas Pelatihan Basic Professional Accounting yang kami berikan sesuai dengan layanan yang dipilih oleh peserta, dengan penyesuaian tertentu sesuai dengan kebutuhan peserta / instansi / perusahaan.

Public dan Private Training (tatap muka)

  • 2x Coffee Break + 1 Lunch
  • 2 Hari Pelatihan
  • Expert Trainer
  • Sertifikat Pelatihan
  • ATK
  • Backpack Exclusive
  • Modul Pelatihan (Hardcopy & Softcopy)
  • Souvenir
  • Dokumentasi (Hardcopy & Softcopy)
  • Transportasi Selama Pelatihan

Inhouse Training (tatap muka)

  • Transportasi dan akomodasi trainer serta pendamping
  • Expert Trainer
  • Sertifikat Pelatihan
  • ATK
  • Backpack Exclusive
  • Modul Pelatihan (Hardcopy & Softcopy)
  • Dokumentasi (Hardcopy & Softcopy)

Online Training (Daring)  untuk public atau inhouse training

  • Expert Trainer
  • Sertifikat Pelatihan
  • Modul Pelatihan (Softcopy)
  • Dokumentasi (Hardcopy & Softcopy)
  • Host Zoom

Chat dengan kami
CV INFO SEMINAR
0899-8121-246